Новости

Новости

27 апреля 2016, 18:23

Безопасность

В квартирах неблагополучных семьей установят противопожарные датчики

Фото: ТАСС/Дмитрий Рогулин

В Подмосковье около 600 квартир неблагополучных семей оборудуют противопожарными датчиками, сообщает Агентство "Москва".

По словам заместителя главного государственного инспектора Московской области по пожарному надзору Александра Медведева, сейчас власти формируют реестр квартир, где проживают неблагополучные семьи, чтобы оказать адресную помощь и предотвратить возможность возгорания в помещениях.

"Будем составлять график их посещения, проводить с ними профилактическую работу и ставить их в очередь по ремонту печного оборудования, электропроводки и по установке автоматических пожарных извещателей, которые позволяют вовремя обнаружить возгорание и предотвратить пожар. Сейчас уже порядка 600 таких семей, в квартирах которых мы планируем принять эти меры", – отметил он.

Медведев также добавил, что установка и обслуживание автоматических противопожарных датчиков будет проводиться за счет бюджета области. Как ранее сообщал губернатор Московской области Андрей Воробьев, на эту работу понадобится около 60 миллионов рублей.

Эксперимент по установке противопожарных датчиков уже стартовал в Истринском районе в Подмосковье. Устройствами, реагирующими на задымление, в первую очередь, оборудовали дома одиноких пенсионеров и лиц, которые злоупотребляют алкоголем.

Также противопожарные датчики могут установить в частных домах и садовых товариществах Троицкого и Новомосковского округов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика