Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 апреля 2016, 13:32

Безопасность

В Подмосковье введут особый противопожарный режим

Штраф за разведение костров в Подмосковье вырастет до 25 тысяч рублей

С 27 апреля в Московской области будет введен особый противопожарный режим. Он подразумевает категорический запрет на разведение костров в населенных пунктах и лесных массивах, в том числе вблизи водоемов. Штрафы за разведение костров в Подмосковье на майские праздники вырастут до 25 тысяч рублей.

Подробности в эфире радиостанции "Москва FM" рассказал координатор противопожарного проекта "Гринпис России" Григорий Куксин.

"Пожароопасный сезон уже вовсю начался во многих регионах нашей страны. В Подмосковье он начался с поджогов травы, несмотря на полный запрет таких действий. Хочу отметить, что в Московской области абсолютно все пожары связаны с деятельностью человека", – объяснил Куксин.

По словам эксперта, все решения властей должны быть направлены на корректировку действий граждан. По этой причине введение такого особого противопожарного режима можно только поддерживать и поощрять.

Ранее m24.ru сообщало, что в Москве начался пожароопасный период и уже также зафиксированы первые случаи возгорания травы. Серьезных пожаров пока удалось избежать. В основном, локальные возгорания происходят в частном секторе в ТиНАО.

В профилактике и тушении природных пожаров в этом году будут задействованы около 54 тысяч человек и пять тысяч единиц техники.

По прогнозам Рослесхоза в Подмосковье лесные пожары могут вспыхнуть лишь в августе.

При составлении прогнозов основывались на многолетних наблюдениях за лесными пожарами в разных регионах, а также на долгосрочных прогнозах Росгидрометцентра по температурам и осадкам.

"Многие вспоминают лето 2010 года, когда из-за лесных и торфяных пожаров Москву накрыл смог. Однако этим летом столице такое не угрожает. В августе лесные пожары затронут только север Московской области", – говорится в сообщении ведомства.

При этом пожарным придется внимательно приглядывать за соседними областями – Ярославской, Орловской, Тверской, Тульской, Брянской, Курской и Липецкой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика