Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

23 марта 2016, 11:23

Безопасность

В Москве усилены меры безопасности после атаки террористов на Брюссель

Столичная полиция усилила работу по противодействию терроризму

В Москве введены дополнительные меры безопасности после терактов в Бельгии, сообщил глава столичной полиции Анатолий Якунин в ходе выступления в Мосгордуме.

По его словам, в сентябре 2015 года, после начала операции ВКС России в Сирии, в Москве повысился уровень террористической угрозы, из-за чего были усилены наряды ППС и отработаны места пребывания иностранцев.

"С учетом вчерашнего теракта в Бельгии мы возобновили эту работу", – сказал Якунин.

Напомним, утром 22 марта в аэропорту Брюсселя прогремело два взрыва. По некоторым данным, перед этим была слышна стрельба и крики на арабском языке. Сообщалось, что взрыв произошел возле стойки авиакомпании American Airlines, однако позже перевозчик опроверг эту информацию.

Затем взрыв прогремел в метро города. Предположительно, бомба взорвалась на станции Мальбек, расположенной в зоне "европейского" квартала. Федеральная прокуратура Бельгии официально заявила, что взрывы в аэропорту и в метро Брюсселя являются терактами. А ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ и ряде других стран).

В настоящее время уровень террористической угрозы в Бельгии поднят до максимального, четвертого, при котором закрываются школы и детские учреждения. Все рейсы отменены, с аэропортом прервано железнодорожное сообщение. Закрыты общественные заведения, остановлено метро и общественный транспорт в центре города.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика