Новости

Новости

20 февраля 2016, 12:10

Безопасность

Собянин наградил двух мужчин, спасших женщину в метро

В Москве наградили полицейского и пассажира, спасших женщину в метро

Сергей Собянин наградил сотрудника полиции Артема Королюка и гражданина Киргизии Марата Исаева, которые спасли женщину, упавшую под поезд на станции метро "Красносельская", сообщает Агентство "Москва". Мэр вручил героям благодарственные письма.

"Здесь, среди вас, находятся два человека, которые буквально не так давно совершили настоящий героический поступок – вместе спасли женщину, которая упала на рельсы. Они, рискуя своей жизнью, бросились под поезд и спасли ее от совершенно неминуемой смерти. Благодарю их и хочу вручить им благодарственные письма", – сказал Собянин.

В метро рассказали о правилах поведения в случае падения на рельсы

Напомним, вечером 11 февраля 38-летняя пассажирка потеряла сознание и упала на пути. Дежуривший на станции младший сержант вместе с одним из пассажиров бросились спасать женщину: прямо перед приближающимся поездом они спустились на пути и затащили ее в межрельсовый лоток, а затем сами легли в нишу.

Поезд затормозил над ними, для извлечения людей с рельса сняли напряжение. Женщину с ушибами госпитализировали, полицейский и пассажир не пострадали.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика