Новости

Новости

12 июня 2017, 11:37

Безопасность

Столичная полиция предупредила о незаконности акции на Тверской улице

Фото: ТАСС/Зураб Джавахадзе

Правоохранительные органы Москвы призвали москвичей не участвовать в несогласованной акции на Тверской улице, намеченной на 12 июня, сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

В сообщении прокуратуры говорится, что организаторы акции распространяют призывы принять участие в шествии и митинге на Тверской улице. Однако столичное правительство проведение данной акции не согласовало. Организаторам были предложены альтернативные места проведения, на одно из которых – проспект академика Сахарова – они дали свое согласие.

В правоохранительных органах предупреждают, что любые попытки провести несогласованное мероприятие на Тверской улице являются прямым нарушением закона.

В МВД России также предупредили, что если участники акции перемесятся с проспекта Сахарова на Тверскую улицу, где 12 июня проходят праздничные мероприятия, то "любые провокационные действия со стороны протестующих будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться".

Более 10 тысяч сотрудников правоохранительных органов обеспечат безопасность во время празднования Дня России в столице. 12 июня на улицы выйдут свыше 3,5 тысячи полицейских, более 5,5 тысячи сотрудников Росгвардии и 600 членов добровольных народных дружин.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика