Новости

Новости

11 февраля 2016, 11:55

Безопасность

Число рейдерских захватов в Москве за год уменьшилось вдвое

Фото: ТАСС/Дмитрий Рогулин

В прошлом году количество рейдерских захватов в Москве снизилось почти вдвое, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета по Москве

За год в органы поступило 368 сообщений о рейдерстве. При этом уголовные дела были заведены лишь в 6,4 процентах случаев.

По остальным заявлениям были приняты решения об отказе в возбуждении дела, в 98 процентах случаев - в связи с отсутствием события или состава преступления.

Отметим, если вас все же потревожили рейдеры, то заблаговременно письменно сообщите о вероломных визитах непрошеных гостей в полицию. В заявлении укажите на угрозы и применение против вас физической силы (если такое имело место).

Если у нападающих нет и вовсе никаких документов на вашу квартиру, то сообщайте полицейским, что неизвестные пытаются незаконно проникнуть в ваше жилище вопреки воле проживающих.

Если вашей доле в квартире грозит опасность извне, если вам обещают устроить адскую жизнь в собственном доме – немедленно обратитесь к юристам и наймите адвоката. Напишите заявление в Государственную регистрационную палату о приостановлении всех сделок с вашей недвижимостью.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика