Новости

Новости

04 сентября 2014, 16:25

Безопасность

В обеспечении порядка в День города задействуют 90 служебных собак

Фото: ИТАР-ТАСС

Дополнительно безопасность в День города в столице будут обеспечивать 90 служебных собак. Об этом в интервью телеканалу "Москва 24" рассказал глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров.

"Прежде всего они будут задействованы на площадках, где пройдут основные культурные программы", - уточнил он. Майров добавил, что для повышения безопасности граждан будут досматривать.

По его словам, вся подготовительная работа по обеспечению безопасности уже проведена: правоохранительные органы осмотрели и изучили места проведения массовых мероприятий. "Сейчас уже идет "чистовая" работа: конкретные люди заступают на конкретное место, изучают это место. Какие-то дополнительные просьбы, вносятся предложения по их благоустройству и совершенствованию в отношении безопасности. Созданы штабы по обеспечению безопасности, как городской штаб, так и штаб в каждом округе административном", - рассказал глава департамента.

Всего на день города безопасность будут обеспечивать более 16 тысяч сотрудников правоохранительных органов и около 5 тысяч дружинников.

День города: основные площадки

Напомним, что 6 сентября столица отметит свой 867-й день рождения. Москвичей ждут парады, ярмарки, карнавальные шествия и праздничные концерты. Всего будет организовано более 200 праздничных площадок, в том числе на Тверской улице, Васильевском спуске, Поклонной горе и Цветном бульваре.

Кроме того, на ВДНХ состоится большой праздник для детей, на Бульварном кольце накроют традиционный "Стол длиною в бульвар", а на Суворовской площади пройдет фестиваль благотворительных фондов "Добрая Москва". В честь предстоящих выборов в Мосгордуму одним из главных украшений города станут галочки для голосования. Кроме того, в День города в столице устроят 28 фейерверков.

В этом году москвичи смогли поделиться собственными идеями относительно проведения Дня города с властями Москвы. Горожане, кроме того, сами и воплотили свои предложения в жизнь. Проекты жители столицы могли присылать на сайт ведомства и в его соцсети. Затем выбрать лучшие из этих идей предложили остальным москвичам – для этого провели опрос на сайте и в приложении "Активный гражданин". С подробной программой праздничных мероприятий можно ознакомиться здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика