Новости

Новости

07 ноября 2013, 08:36

Происшествия

Трое скиммеров признаны виновными в похищении денег с банковских карт

Фото: ИТАР-ТАСС

Егорьевский суд Московской области вынес приговор трем фигурантам уголовного дела о краже денег с банковских карт. Обвиняемые признаны виновными и получили различные сроки лишения свободы.

Злоумышленники устанавливали на банкоматы скимминговое оборудование, которое считывало информацию с чужих банковских карт. Полученные данные преступники использовали для изготовления дубликатов карт, с помощью которых похищали деньги граждан, сообщает телеканал "Москва 24".

От действий скиммеров пострадали свыше ста человек. Общая сумма ущерба от действий преступников составила около 15 миллионов рублей.

В марте прошлого года полиция задержала злоумышленников. Ими оказались трое граждан Молдовы. Было возбуждено уголовное дело по фактам незаконного получения сведений, составляющих банковскую тайну, краж и покушений на кражу.

Суд признал обвиняемых виновными по всем пунктам. Один из преступников проведет в колонии два года, другой - два года и шесть месяцев, а третьего участника банды приговорили к двум годам и девяти месяцам лишения свободы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика