Новости

Новости

25 ноября 2014, 09:47

Происшествия

В Подмосковье с поличным взяли троих скиммеров

Задержаны подозреваемые в хищении денег со счетов клиентов банка

Сотрудники управления "К" МВД совместно с подмосковными полицейскими взяли с поличным троих скиммеров (похитителей данных с банковских карт), передает пресс-служба полиции.

Подозреваемые пытались снять оборудование, установленное в терминале одного из крупнейших банков России.

В ходе обыска по местам жительства предполагаемых злоумышленников были найдены предметы и средства, используемые для изготовления поддельных банковских карт, части скимминговых устройств, поддельные карты и электронные носители информации. Всю технику направили для проведения компьютерно-технического исследования.

В полиции завели дело по статье "Кража", устанавливаются похожие эпизоды, к которым могут быть причастны скиммеры.

Ранее M24.ru сообщало, что для скиммеров хотят ужесточить уголовную ответственность. Предлагается дополнить статью №187 УК "Изготовление или сбыт поддельных кредитных либо расчетных карт и иных платежных документов" ответственностью за производство или продажу технических устройств, предназначенных для неправомерного перевода денежных средств.

Кроме того, законопроект предусматривает изменения в статье УК №272 "Неправомерный доступ к компьютерной информации" – наказание за это планируется ужесточить. Сейчас для злоумышленников, ворующих деньги с карт, нет специальной статьи, и обвинение строится только на взломе банковских сетей и подделке кредиток.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика