Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 марта 2017, 10:01

Автомобили

Ты не пройдешь: оживленная трасса возникла в столичном дворе

Активное автомобильное движение возникло во дворе пятиэтажки на востоке столицы, жильцы дома опасаются за свою безопасность, выходя из подъезда, передает телеканал "Москва 24". Люди утверждают, что права пешеходов оказались нарушены после того, как территория у дома была признана городской, а не дворовой.

Больше всего жильцы дома 20 на 6-й Парковой улице опасаются за детей, которые выходя из подъезда сразу попадают не на тротуар, а на дорогу, по которой едет множество машин.

Дворовой территории горожане лишились почти 10 лет назад. Они убеждены, что межевание земли у дома провели незаконно, без согласования с собственниками. Теперь жильцы пытаются добиться установки шлагбаума, чтобы прекратить транзитное движение машин около дома.

В управе района Измайлово заявили, что межевание было проведено по всем правилам. Есть документы: протоколы общественных слушаний.

Установку шлагбаума чиновники назвали невозможной, поскольку дом стоит на земле общего пользования. Жильцам дома еще четыре месяца назад предложили альтернативное решение: развернуть входную группу дома на 90 градусов и обустроить в новом месте тротуар, рассказала начальник отдела по строительству, земельно-имущественным отношениям и транспорту управы района Измайлово Елена Скорикова.

Чтобы перенести вход в дом нужно согласие большинства собственников, но жильцы дома его так и не дали. Местные власти настаивают: обустройство новой входной группы и тротуара – единственный выход, но решение останется за горожанами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика