Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 мая 2015, 20:18

Город

ГИБДД может усилить контроль за водителями грузовиков в дачный сезон

Фото: ТАСС/Алексей Филиппов

Заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов попросил ГИБДД во время дачного сезона усилить контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями грузовых автомобилей, сообщили в пресс-службе департамента.

"В связи с началом дачного сезона мы просим органы ГИБДД особенно тщательно контролировать соблюдение ПДД водителями грузовиков", – сказал Ликсутов.

Заммэра подчеркнул, что соблюдение правил водителями большегрузных автомобилей особенно важно, когда вылетные магистрали Москвы испытывают повышенную нагрузку.

Как организуют движение грузовиков в столице

Он также призвал ГИБДД обращать особое внимание на водителей фур с зарубежными номерами.

"Зачастую перевозчики из зарубежных стран ощущают меньше ответственности за соблюдение ПДД. Это также может являться причиной возникновения аварийных ситуаций и осложнений на магистралях", – заявил Ликсутов. Он напомнил, что на водителей-иностранцев распространяются все правила дорожного движения России и нормы ответственности за нарушения.

Недавно правительство России проиндексировало тарифы, взимаемые с владельцев грузовиков массой более 12 тонн за разбитые дороги. Теперь за каждый километр они будут отдавать не 3,5 рубля, как было раньше, а 3 рубля 73 копейки. Постановление опубликовано на сайте кабинета министров.

Отметим также, что в связи с дачным сезоном для грузовиков действует специальный режим въезда на МКАД и в центр города. С 1 мая по 1 октября по пятницам, субботам, воскресеньям, и в праздники время ограничения увеличивается – с 6.00 до 0.00. За нарушение водителей ждет штраф в размере 5 тысяч тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика