Новости

Новости

12 сентября 2016, 08:52

Фестивали и праздники

"Парад кукол" пройдет на Садовом кольце в октябре

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Куклы из спектакля "Необыкновенный концерт" проедут по Садовому кольцу в двухэтажных автобусах с открытым верхом 6 октября, сообщает mos.ru. Гости парада, который проведет Центральный театр кукол имени С.В. Образцова, смогут увидеть конферансье Апломбова, оперную диву, укротительницу собачек и других персонажей.

Колонна начнет дивжение в 16:00 от здания театра на Садовой-Самотечной улице, дом 3. В нем задействуют два двухэтажных экскурсионных автобуса, их украсят надписями "Сергей Образцов".

Артисты театра и куклы будут приветствовать зрителей из открытого салона. Движение в это время перекрывать не планируется. Автобусы поедут в общем потоке со скоростью 40 километров в час.

Конферансье во фраке поставят у импровизированного руля на верхней палубе автобуса. Компанию ему составят оперная дива, пианист, французская певица, артисты цирка, укротительница собачек, цыгане и другие куклы из спектакля "Необыкновенный концерт".

Сопровождать кукольный кортеж будет духовой оркестр, исполняющий мелодии из спектакля.

Парад кукол посвящен сразу трем событиям: 85-летию театра, 115-летию со дня рождения его создателя Сергея Образцова, а также 70-летию знаменитого спектакля. Он также приурочен к VIII Международному фестивалю театров кукол имени С.В. Образцова, который пройдет с 6 по 31 октября

Открытие фестиваля состоится 6 октября в 17:30 во дворе театра, сразу после завершения парада кукол на Садовом кольце.

В столице уже проходили парады кукол. Первое шествие кукол театра Образцова в Москве состоялось в 2001 году — в год 100-летия Сергея Образцова и 70-летия самого театра. Второй парад провели в 2008 году. Он открывал V Международный фестиваль театров кукол.

В 2016 году куклы выйдут на улицы города в третий раз.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика