Новости

Новости

24 октября 2012, 20:35

Город

В Москве застроят промзоны и увеличат количество выделенок

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные власти планируют застроить промзоны, увеличить количество выделенных полос для общественного транспорта и ввести единый билет на все виды транспорта.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов предложил строить жилые дома в центре города на месте зданий 1960-1970-х годов, которые не стали памятниками архитектуры, а также на территории промышленных зон.

"Первые 16 проектов застройки промзон должны быть утверждены до конца года. Реализация идеи началась с АЗЛК, который стал территорией инновационного развития города. На очереди – ЗИЛ. По масштабам задач это сопоставимо с таким знаковым для всего мира проектом, как Хафен-Сити (новый район в Гамбурге)", – передает "Интерфакс" слова Кузнецова. На месте ЗИЛа может появиться жилье, офисы и спорткомплекс "Легенды хоккея".

Ключевым проектом главный архитектор назвал обустройство Москвы-реки, которая может использоваться как транспортная артерия для перевозки грузов и пассажиров.

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов заявил, что в городе увеличится количество выделенных полос для общественного транспорта. Он сказал, что к концу 2012 года появится 11 новых выделенок. Спецполосы позволят запустить не менее 20 автобусов в час.

Ликсутов также пообещал, что в 2013 году будет введен единый билет на все виды транспорта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика