Новости

Новости

09 октября 2012, 17:32

Общество

В Москве хотят установить памятник Иоанну Богослову

Фото: ИТАР-ТАСС

В Москве планируют открыть памятник апостолу Иоанну Богослову. Монумент хотят установить рядом с гуманитарным корпусом Российского православного университета в переулке Чернышевского.

"Первый в России памятник Иоанну Богослову появится в Москве. Монумент будет установлен перед главным входом в гуманитарный корпус Российского православного университета в переулке Чернышевского в рамках торжеств, посвященных 20-летию вуза в 2012-2013 годах", - говорится в сообщении Российского православного университета.

Памятник планируется отлить из бронзы. Высота монумента будет составлять три метра, а материалом для изготовления послужит старая церковная утварь из храма святого Иоанна Богослова на Новой площади. Автор памятника - скульптор Сергей Исаков, сообщает РИА Новости.

Сбор средств на строительство памятника начался с пожертвования патриарха московского и всея Руси Кирилла и продлился несколько месяцев.

Отметим, что Иоанн Богослов, память которого отмечается верующими 9 октября, является покровителем Российского православного университета.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика