Новости

Новости

21 августа 2013, 13:14

Культура

Лучшие короткометражки LINOLEUM-2011 покажут в галерее на Солянке

"Афиша": В галерее на Солянке покажут фильмы фестиваля "Линолеум"

В среду, 21 августа, в галерее на Солянке покажут короткометражные фильмы анимационного фестиваля LINOLEUM-2011, который зрители назвали одним из лучших.

Нынешний показ дает возможность посмотреть фильм Хуана Пабло Сарамелья "Светило", черную комедию "Руководство джентльмену для совершения злодеяния" и готический мультфильм "Миллхейвен", снятый по мотивам баллады Ника Кейва.

Работа Пабло Сарамелья завоевала приз зрительских симпатий на фестивале в Анси в 2011 году. Это история о маленьком мире, в котором живет человек, способный изменить сложившийся порядок вещей.

Лента "Руководство Джентельмену для совершения злодеяния" - это картина для тех, кто любит черный юмор. Зрители узнают, к каким последствиям может привести слепое следование интуиции, сообщили организаторы проекта.

Мультфильм "Миллхейвен" не рекомендуют смотреть слабонервным. Девочка-подросток Лоретта расскажет о странных и жестоких преступлениях в маленьком городке.

С подробной программой показов можно ознакомиться здесь. Начало - в 19.00.

Добавим, что до 8 сентября в галерее на Солянке проходит LINOLEUM-2013. В конкурсную программу вошли работы Бастьена Дюбуа (Франция) - номинанта на премию "Оскар" , Кирстен Лепор (США) - победительницы многих международных смотров и известного российского аниматора Ивана Максимова. Организаторы надеются, что у этих и многих других картин будет достойная публика: представители Галереи на Солянке ожидают около 50 тысяч зрителей.

Внимания заслуживает и внеконкурсные показы, включающие в себя фильмы-призеры крупных фестивалей анимации.

LINOLEUM проходит в Государственной галерее на Солянке с 2006 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика