Новости

Новости

22 января 2014, 14:35

У основателей Twitter появятся "клоны"-матрешки

Фото: ИТАР-ТАСС

Энтузиасты предложили пользователям интернета во всем мире собрать деньги на создание набора матрешек с лицами сооснователей сервиса микроблогов Twitter.

Предложение об этом появилось 22 января на краудфандинговом ресурсе Kickstarter.

В набор будет входить семь фигурок, самая большая из которых олицетворяет сам Twitter и всех его пользователей, говорится в описании проекта. Внутри разместят матрешку поменьше - с лицом действующего гендиректора Дика Костоло. Внутри Костоло расположатся четверо сооснователей соцсети - Эв Уильямс, Джек Дорси, Биз Стоун и Ноа Гласс. В самой маленькой матрешке ("клоне" Гласса, который покинул компанию на начальном этапе) поместят маленькое яйцо с логотипом Twitter.

На создание набора планируется собрать до 20 февраля 30 тысяч долларов. На данный момент посетители Kickstarter перевели на эти цели около 3 тысяч.

Автором проекта стала художница из Сиднея Инь Лу (Yiying Lu). Один из ее образов - кит, которого поднимает в воздух на веревках стайка птиц - использовался в Twitter в качестве изображения, которое появлялось при недоступности сайта из-за сбоя или перегрузки.

Сервис микроблогов Twitter основан в 2006 году. Изначально компанию возглавлял Джек Дорси. В 2008 году его на посту гендиректора сменил Эв Уильямс, а его спустя два года - Дик Костоло. Джек Дорси запустил сервис интернет-платежей Square, Эв Уильямс основал блогохостинг Medium, а Биз Стоун в начале этого года представил приложение социального поиска Jelly.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика