Новости

Новости

13 января 2014, 10:02

Культура

Главной картиной "Золотого глобуса" стала драма "12 лет рабства"

В воскресенье, 12 января, в Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения кинопремии "Золотой глобус". В номинации "Лучший драматический фильм" победила картина "12 лет рабства" режиссера Стива Маккуина, основанная на реальных записях свободного афроамериканца, внезапно ставшего рабом. Лента обошла фильмы "Гравитация" Альфонсо Куарона, "Капитан Филлипс" Пола Гринграсса, "Гонка" Рона Ховарда и "Филомена" Стивена Фрирза.

Главной картиной "Золотого глобуса" стала драма "12 лет рабства"

Приз в номинации "Лучшая комедия" получила картина "Афера по-американски" с Кристианом Бейлом, Брэдли Купером и Эми Адамс в главных ролях. Последняя стала "Лучшей комедийной актрисой". Награду за лучшую мужскую комедийную роль жюри присудило Леонардо Ди Каприо ("Волк с Уолл-стрит").

Призы за "Лучшую драматическую роль" забрали Кейт Бланшетт ("Жасмин") и Мэттью Макконехи ("Далласский клуб покупателей").

Лучшим драматическим сериалом признан "Во все тяжкие" о болеющем раком химике, который стал варить метамфетамин. Сыгравший его Брайан Крэнстон победил в номинации "Лучший актер в драматическом сериале". А Робин Райт стала "Лучшей актрисой в драматическом сериале" за роль жены конгрессмена в "Карточном домике".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика