Новости

Новости

18 мая 2017, 07:40

Город

Смотровые площадки обустроят на ведущих к парку "Зарядье" улицах

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Коммуникации вокруг "Зарядья" начали ремонтировать по программе благоустройства "Моя улица". Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Специалисты ремонтируют четыре улицы, ведущие к парку: Китайгородский проезд, Варварку, Москворецкую улицу и Москворецкую набережную. Там реконструируют водопровод, газопровод и электросети и прокладывают новые коммуникации. Отмечается, что после открытия парка нагрузка на инженерные сети серьезно усилится.

Полностью перекрывать движение транспорта на время капремонта улиц не планируется. Временные перекрытия будут устанавливать на одной или двух полосах в зависимости от участка работ.

Все работы, связанные с коммуникациями, планируют закончить уже в июне. После этого территорию начнут благоустраивать. На улицах уберут провода под землю, установят фонари с энергосберегающими лампами, расширят тротуары и замостят их плиткой.

Также на этих улицах обустроят так называемые видовые точки, с которых открывается красивая панорама на центр столицы и парк. Для туристов на подходе к "Зарядью" установят информационные стелы и таблички.

Открытие парка "Зарядье" намечено на осень 2017 года и приурочено к 870-летию Москвы. На территории более 10 гектаров высадят растительность из четырех ландшафтных зон: степи, тайги, леса и болот. "Зарядье" будет всесезонным – в павильонах создадут искусственный климат.

В состав парка войдут медиацентр с культурным комплексом и магазином сувениров, познавательный центр "Заповедное посольство", тематический центр "Ледяная пещера", а также рестораны, кафе и паркинг площадью более 20 тысяч квадратных метров.

Вход в парк будет бесплатным, приобрести билет потребуется только посетителям концертов и выставок. По прогнозам, "Зарядье" будет принимать до 12 миллионов человек в год.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика