Новости

Новости

13 мая 2014, 20:20

Ярмарки

Фестиваль "Праздники улиц" стартует на юго-востоке столицы

Фото: mos.ru

Ежегодный фестиваль "Праздники улиц" начнется 17 мая в Юго-Восточном округе. Власти Москвы подготовили 8 праздников в честь 12 улиц, названных именами городов России.

Первое мероприятие пройдет 17 мая и будет посвещено улицам, названным в честь городов Кубани. На Новороссийской, Ейской, Армавирской и других улицах развернутся ярмарки, фестиваль уличной гимнастики, выставки домашних животных и выступления музыкальных коллективов. А на главной сцене на пересечении Краснодарской и Белореченской улиц пройдет награждение семей ветеранов Великой Отечественной войны, многодетных и молодых семей и супружеских пар, проживших вместе более 50 лет.

24 мая торжества пройдут на улице Яснополянской, 25 мая — на Саранской, 31 мая — на улицах Краснодонской и Ставропольской, 7 июня — на Новочеркасском бульваре, в Батайском проезде и на улицах Батайской, Таганрогской, Цимлянской и Братиславской.

Уличные праздники будут проходить до конца сентября. Фестиваль завершится праздниками, посвященными главным проспектам Юго-Восточного округа. 20 сентября праздник придет на Волгоградский проспект и Волжский бульвар, а 27 сентября - на Рязанский проспект.

Праздники в честь улиц начали отмечать в столице в 2009 году по инициативе Ассоциации землячеств Москвы, за четыре года в праздниках приняли участие около двухсот тысяч москвичей и гостей столицы, сообщает префект Юго-Восточного округа Владимир Зотов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика