Новости

Новости

03 декабря 2013, 11:58

Маршруты и гиды

В рамках проекта "Выход в город" пройдет экскурсия в доме Центросоюза

3 декабря участники проекта "Выход в город" познакомятся с историей здания Центросоюза. Это единственное здание в Москве, построенное по проекту французского архитектора Ле Корбюзюе. Дом Центросоюза, строительство которого осуществлялось под руководством архитектора Николая Колли, явился беспрецедентным для Европы примером решения современного делового здания.

Фото: M24.ru

Дом был построен в 30-х годах, и благодаря мощным столбам будто парит над землей, а застекленный фасад выделяет дом из стоящих по соседству. Уникальны и интерьеры здания. Именно с ними предстоит познакомиться участникам экскурсии проекта "Выхода в город".

Проект "Выход в город" - общественно значимый проект, представляющий собой цикл бесплатных для москвичей и гостей столицы авторских экскурсий по значимым историческим местам города Москвы с посещением объектов культурного и исторического наследия.

Количество участников в осенне-зимний период составило 42 тысячи человек. Они посетили более 250 объектов в рамках более 1000 экскурсий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика