Новости

Новости

26 февраля 2015, 18:57

Общество

Для детей подготовят программу образовательного туризма

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

Столичный образовательный комплекс "Воробьевы горы" и крымский лагерь "Артек" подготовят программу образовательного туризма для детей, сообщает Агентство "Москва".

По словам директора комплекса "Воробьевы горы" Андрея Шашкова, принято решение возродить советскую традицию, когда перед поездкой в "Артек" многие ребята приезжали в Москву. Теперь помимо экскурсий будут организованы мастер-классы, открытые уроки, а также совместные мероприятия непосредственно с лагерем "Артек".

Он добавил, что основная задача сотрудничества состоит в том, чтобы развивать образовательный туризм для российских детей.

Напомним, этим летом 110 тысяч российских детей бесплатно отдохнут в крымских здравницах. Правительство выделило на эту программу почти 2 миллиарда рублей.

Половина путевок будет отдана детям, проживающим в Крыму и Севастополе, а другую половину направят в остальные регионы России. Детские лагеря полностью готовы для отдыха и уже принимают первую смену.

В дальнейших планах российских властей – направить дополнительные средства международному центру "Артек" и перевести его на круглогодичную работу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика