
Фото: ТАСС/пресс-служба президента РФ/Михаил Климентьев
Президент России Владимир Путин заявил о готовности встретиться с президентом США Дональдом Трампом в рамках форума Арктического совета в Финляндии, сообщает ТАСС.
На международном арктическом форуме в Архангельске Путин отметил, что Финляндия – очень добрый сосед России с хорошим опытом организации подобных "судьбоносных мероприятий". Президент, в частности, имел в виду Хельсинкский процесс, на котором были подписаны важные документы.
Такие мероприятия должны быть хорошо подготовлены с обеих сторон, подчеркнул глава России. Если это случится, президент с удовольствием примет участие. В ином случае встреча с Трампом может произойти летом на саммите G20 в Германии.
Ранее на форуме президент Финляндии Саули Ниинисте предложил созвать Арктический саммит, чтобы обсудить вопросы региона. Он также добавил, что страна будет рада провести мероприятие, на котором президенты России и США могли бы встретиться.