Новости

Новости

29 мая 2015, 16:03

Политика

Путин: Экономическая ситуация в Москве – устойчивая

Москва спокойно проходит непростую ситуацию в экономике России – Путин

Владимир Путин назвал экономическую ситуацию в Москве устойчивой. Такое заявление он сделал на встрече с Сергеем Собяниным, передает телеканал "Москва 24".

"Я вижу, что город спокойно, уверенно проходит эту непростую ситуацию сегодня в экономике страны и при этом развивается, причем развивается активно. Это видно по целому ряду абсолютно объективных показателей", – сказал президент.

В свою очередь Сергей Собянин заявил, что мрачные прогнозы в отношении социально-экономической обстановки в городе не сбылись. "Есть любители, которые вообще рассказывали о том, что все: жизнь закончилась на планете. Ничего этого не произошло, город работает стабильно", – подчеркнул мэр Москвы.

Он отметил, что напряжение и "некоторая вибрация" у инвесторов и строительных компаний все же есть, особенно в сегменте строительства торговых площадей и офисов. Вместе с тем, добавил мэр, "такие периоды в жизни Москвы были неоднократно, и они заканчиваются тем, что ситуация выравнивается".

По словам Сергея Собянина, уровень зарегистрированной безработицы в Москве составляет менее 0,5 процента, в некоторых развитых странах безработица достигает 12, 15, 17 процентов. Также мэр подчеркнул, что было заблокировано около 7 процентов бюджетных расходов, не являющихся первоочередными.

"В результате удалось сбалансировать бюджет, более того, сохранить основу экономики - инвестиционную программу, адресную инвестиционную программу, за счет того, что стали активнее работать на стадии экспертизы цены, тендерных процедур", – сказал Собянин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика