Новости

Новости

22 мая 2017, 16:54

Культура

Путин и Макрон встретятся в Париже 29 мая

Фото: ТАСС/Алексей Дружинин

Владимир Путин прибудет с официальным визитом в Париж 29 мая по приглашению нового президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Российский и французский лидеры примут участие в церемонии открытия выставки Государственного Эрмитажа, приуроченной к 300-летнему юбилею визита Петра I во Францию. Выставка будет проходить во дворце Большой Трианон в Версале.

Планируется, что в рамках встречи Путин и Макрон затронут такие вопросы, как нынешнее состояние и будущее отношений между двумя странами в политической, экономической и культурной сферах.

Кроме того, президенты России и Франции обсудят ряд актуальных международных проблем, включая совместную борьбу с терроризмом, а также урегулирование кризисных ситуаций в Сирии и на Украине.

18 мая Владимир Путин и Эммануэль Макрон провели первый телефонный разговор.

Президент России поздравил французского коллегу с официальным вступлением в должность и формированием нового правительства. Лидеры двух стран договорились развивать российско-французские отношения и условились совместно работать по наиболее сложным международным и региональным вопросам.

Лидер движения "На марше" Эммануэль Макрон победил во втором туре президентских выборов во Франции 7 мая. По итогам голосования он получил 66,1 процента голосов избирателей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика