Новости

Новости

07 апреля 2017, 09:58

События

Удар США по Сирии привел к скачку цен на нефть

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Мировые цены на нефть показали рост в ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах, сообщает "Газета.ру".

Майские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) выросли на 1,68 процента, до 52,57 доллара за баррель. На Лондонской бирже ICE Futures фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в июне поднялись на 1,48 процента, до 55,70 доллара за баррель.

Эксперты, в частности, связывают это с ракетными ударами США по Сирии. По мнению аналитика компании AxiTrader Грег Маккенна, неопределенность и беспокойство будут в ближайшем будущем подталкивать цены вверх.

В ночь на пятницу, 7 апреля, с кораблей ВМС США, дислоцированных в Средиземном море, было выпущено 59 ракет "Томагавк". Их целью были взлетные полосы, стоянки самолетов и заправочные комплексы базы Военно-воздушных сил (ВВС) Сирии в провинции Хомс, откуда якобы 4 апреля осуществлялась химическая атака на город Хан-Шейхун.

Владимир Путин назвал ракетные удары США по сирийской авиабазе агрессией против суверенного государства в нарушение норм международного права под надуманным предлогом.

Американская сторона считает, что ответственность за применение химоружия лежит на правительстве Сирии. Дамаск все обвинения отвергает.

По данным Всемирной организации здравоохранения, жертвами стали, по меньшей мере, 70 человек среди которых 25 – дети.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика