Новости

Новости

01 сентября 2012, 12:07

Политика

Президент Путин поздравил москвичей с Днем города

Президент России Владимир Путин поздравил москвичей с Днем города. Глава государства посетил торжественную церемонию праздника, проходящую на Красной площади

Президент России Владимир Путин поздравил москвичей с Днем города. Глава государства посетил торжественную церемонию праздника, проходящую на Красной площади

Владимир Путин подчеркнул, что Москва была и остается символом государственности, экономическим, политическим и духовным центром страны. "В разные исторические эпохи она объединяла вокруг себя всю страну, сплачивала людей разных сословий и званий, национальностей и вероисповеданий, укрепляла державную мощь нашего Отечества", – напомнил Путин.

"Москва – это бесценное достояние всей России и его нужно бережно сохранять. Москва по праву гордится культурным и историческим наследием и открывает возможности для миллионов людей. Это город, устремленный в будущее. Уверен, весомый вклад Москвы в дело всей страны будет только возрастать", – заявил российский президент.

В своем выступлении глава государства отметил, что главной силой развития столицы является энергия ее жителей, участие которых в управлении столицей должно расширяться. "И важно, что именно таким подходом сегодня руководствуются городские власти и мэр столицы", – добавил Путин.

По словам президента, сегодня столица стремится быть не только современным мегаполисом, но и городом, удобным для жизни.

Глава государства пожелал москвичам успехов, а столицу России поздравил с Днем рождения.

Напомним, что 1 сентября Москва отмечает свое 865-летие. В городе организовано около 600 праздничных мероприятий. Телеканал "Москва 24" ведет прямую трансляцию торжеств.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика