Новости

Новости

05 декабря 2016, 09:28

Происшествия

Пострадавших в ДТП в ХМАО детей пока не будут перевозить в столицу

Пострадавших в ДТП в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре детей пока не будут перевозить в столицу, сообщает телеканал "Москва 24".

Как рассказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, некоторых из них нельзя будет перемещать еще двое суток. Пострадавшие в крайне тяжелом состоянии могут из него выйти, кроме того транспортировка может не потребоваться.

Окончательное решение по этому вопросу примут утром в среду. Перевозку осуществят только в случае реальной необходимости. Ранее сообщалось, что из Москвы в больницы Ханты-Мансийска направлены врачи Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии.

ДТП с участием грузовика, двух легковых автомобилей и рейсового автобуса произошло в воскресенье на 926-м километре трассы Ханты-Мансийск – Тюмень. На автобусе детская команда возвращалась с соревнований по спортивной акробатике из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск.

В салоне автобуса находилось 32 пассажира, в том числе 29 детей. Родственники опознали всех 12 погибших в результате автокатастрофы, 10 из них – дети. Более 20 человек остаются в больницах, многие находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

По факту аварии было возбуждено уголовное дело.

Следователи задержали представителя компании-перевозчика, автобус которой попал в ДТП в ХМАО. Кроме того, они уже допросили водителей грузовых автомобилей и водителя автобуса. Мужчины дали противоречивые показания относительно местонахождения транспортных средств в момент ДТП.

Выяснилось, что правила дорожного движения были грубо нарушены водителями автобуса и одного из грузовиков. Их привлекли в качестве подозреваемых. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Понедельник, 5 декабря, объявлен в Ханты-Мансийском автономном округе днем траура.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика