Новости

Новости

18 мая 2016, 16:49

Культура

Шедевр Марка Шагала покажут в Третьяковке

Фото: marc-chagall.ru

Летом в Третьяковской галерее представят цикл панно Марка Шагала. Выставка будет приурочена к 160-летию галереи.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на директора музея Зельфиру Трегулову, после реставрации панно в 1991 году их показали в более чем 45 городах: "Это важный поворот к нашему зрителю и желание показать самое лучшее, что есть в наших фондах и, в первую очередь, на Крымском Валу, где в запасниках хранится огромное количество шедевров высочайшего класса".

Она также отметила, что цикл долгое время не показывали в Москве.

Напомним, свой юбилей Третьяковка отметит 22 мая. Одно из мероприятий, приуроченных к этому дню – обмен экспонатами между лондонской Национальной портретной галереей и Третьяковской галереей.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика