Новости

Новости

26 сентября 2012, 16:59

Происшествия

Александру Лебедеву предъявили обвинения в хулиганстве и побоях

Александр Лебедев. Фото: ИТАР-ТАСС

Главное следственное управление СК РФ по Москве официально предъявило обвинение владельцу Национальной резервной корпорации (НРК) Александру Лебедеву. Он подозревается в совершении действий по статьям 213 УК РФ (хулиганство) и 116 УК РФ (побои).

По версии следствия, Александр Лебедев нанес телесные повреждения бизнесмену Сергею Полонскому, подравшись с ним в прямом эфире программы "НТВшники" 16 сентября 2011 года.

Как сообщается на сайте Следственного комитета, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее газета "Известия" сообщала о том, что следователи могут предъявить обвинение бизнесмену по данным статьям на следующей неделе. Прогнозы издания по поводу того, что Лебедеву на время суда запретят выезд из России, подтвердились.

Теперь владельцу НРК грозит штраф до 500 тысяч рублей, до 480 часов обязательных, до двух лет исправительных или до пяти лет принудительных работ. Также по данной статье можно приговорить к тюремному сроку до пяти лет.

Однако эксперты полагают, что в суде будет трудно доказать умышленный характер действий Лебедева, поэтому его с большей вероятностью приговорят не к тюремному сроку, а к штрафу или исправительным работам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика