Новости

Новости

30 декабря 2015, 18:02

Фестивали и праздники

"Шизгара" и межгалактическая дискотека: как отметят Новый год в парках

Фото предоставлено пресс-службой "Мосгорпарка"

Новый год наступит уже на следующей неделе. Трансляции поздравлений президента России и мэра Москвы традиционно покажут в столичных парках, после чего в каждом из них начнется своя развлекательная программа. Тем, кто еще не знает, как отметить праздник, редакция m24.ru готова помочь сориентироваться в многообразии мероприятий, которые пройдут в парках города.

Межгалактическая дискотека и ярмарка подарков

Днем в парк Горького приедет Дед Мороз, который сфотографируется со всеми желающими и раздаст подарки. А после того, как зажжется елка, здесь начнется межгалактическая дискотека – главный вход парка превратится в сцену, хедлайнерами праздничного концерта станут электронный музыкант Филипп Горбачев и диджеи Futurist и Voloshin.

Гости примут участие в различных конкурсах, ярмарке подарков на аллеях парка, а также потанцуют на Ленинской площади и увидят фейерверк.

Фото предоставлено пресс-службой "Мосгорпарка"

Место: парк Горького

Начало праздничной программы: 16:00

Волшебник Оле-Лукойе и жонглеры подушками

В новогоднюю ночь гостем парка искусств МУЗЕОН станет волшебник Оле-Лукойе и его помощники. Они приготовили свою программу развлечений как для взрослых, которых ждут интерактивные перформансы, так и для детей – они услышат волшебные сказки.

Все посетители также смогут написать свои желания на специальных лентах и привязать их к светящимся деревьям. Кроме того, здесь пройдут выступления жонглеров подушками, гимнастов и циркачей.

За музыкальное оформление праздника в парке будут отвечать инди-группы Cheese People и Ocean Jet.

Фото предоставлено пресс-службой "Мосгорпарка"

Место: парк искусств МУЗЕОН

Начало праздничной программы: 20:00

Флешмобы и "Технология"

В парке "Сокольники" пройдет "Дискотека 90-х" с участием популярных групп того времени, таких, как "Демо", "Технология" и других. Под их музыку гости смогут приобрести подарки на праздничной ярмарке, которая развернется на территории парка.

Затем на огонек заглянет Дед Мороз со Снегурочкой – они раздадут всем желающим бенгальские огни и главные фрукты Нового года – мандарины. Кроме того, гостей ждут театрализованные флешмобы и конкурсы.

Фото предоставлено пресс-службой "Мосгорпарка"

Место: парк "Сокольники"

Начало праздничной программы: 17:00

"Лабиринт воспоминаний" и театр теней

Сад "Эрмитаж" готовит для своих гостей уникальный "Лабиринт новогодних воспоминаний". Заглянуть в окна, найти тайные двери, полюбоваться праздничными украшениями и, конечно, встретиться со своими детскими воспоминаниями – в четырех комнатах лабиринта будет возможно все!

Зрителям также покажут спектакли теневого театра и организуют мастер-классы, во время которых артисты расскажут о своем мастерстве.

Желающих потанцевать ждут на катке, специально для них выступит джазовый ансамбль The Kikipickles. Музыканты исполнят Is That You, At The Christmas Ball, Jingle Bells и "В лесу родилась елочка". Те, кто захочет сказать всем добрые слова и пожелания, смогут это сделать прямо со сцены.

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Место: сад "Эрмитаж"

Начало праздничной программы: 22:00

"Карнавальная ночь" и ретро-шлягеры

В Саду имени Баумана москвичи встретят Новый год в ретро-стиле: кавер-группы исполнят самые известные зарубежные и отечественные композиции советского времени, а пространство парка украсят бумажными гирляндами и мишурой – как в популярном фильме "Карнавальная ночь".

В подарок все желающие получат бенгальские огни и хлопушки. Хедлайнер праздника – Kito Jempere Live Band.

Фото предоставлено пресс-службой "Мосгорпарка"

Место: Сад имени Баумана

Начало праздничной программы: 22:00

Гномы и акробатические трюки

В парке "Красная Пресня" тоже не придется скучать – гостями праздника станут Белоснежка и семь гномов, которые продемонстрируют всем собравшимся сложные акробатические трюки. Роли сказочных героев исполнят артисты театра "Сияние льда". Кроме того, они развлекут зрителей конкурсами и театрализованными постановками.

Сразу после боя курантов на сцену выйдет группа "Маша и медведи". Коллектив споет свои самые известные хиты и поздравит всех с наступившим праздником. И, конечно, Новый год в парке "Красная Пресня" не обойдется без фейерверка и бенгальских огней.

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Место: парк "Красная Пресня"

Начало праздничной программы: 22:00

Бразильское барабанное шоу и китайские драконы

Совершить путешествие в другие страны за одну ночь возможно только в парке Победы на Поклонной горе. Здесь состоится бразильское барабанное шоу, гонка огромных китайских драконов, ирландские и грузинские танцы и индийское представление.

Здесь же пройдет флешмоб "1000 барабанов", в котором сможет принять участие любой желающий. Для этого выдадут барабаны, палки-шумелки и другие инструменты.

Фото: poklonnaya-gora.ru

Место: Парк Победы на Поклонной горе

Начало праздничной программы: 22:00

Рок-н-ролл и танцоры буги-вуги

Любители рок-н-ролла и рокабилли встретят Новый год под музыку Marshmallows и Honky Tonk Trio в Измайловском парке. Гостей также ждет танцевальное шоу группы Swing-Time и дискотека.

Кроме того, вместе с профессиональными танцорами все станцуют буги-вуги и свинг. Не обойдется без подарков – всем пришедшим раздадут мандарины и бенгальские огни.

Фото предоставлено пресс-службой "Мосгорпарка"

Место: Измайловский парк

Начало праздничной программы: 20:00

Кислотные лосины и диско-шоу

Для посетителей Перовского парка готовится обширная праздничная программа: здесь состоится неоновое танцевальное шоу от театра оптических иллюзий "Люм", концерт кавер-группы "Шизгара" и многое другое. К слову, в состав "Шизгары" входит гитарист группы "Мумий-тролль", барабанщик "Братьев Грим" и басист Николая Носкова.

Гостям предлагают примерить на себя диско-образы и достать из шкафа давно забытые кислотные лосины, платья с блестками и джинсы клеш.

Будет работать тематическая фотозона, где все желающие сделают незабываемые селфи и получат в подарок светящийся браслет. Проведут также видеовикторины и запустят фейерверк.

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Место: Перовский парк

Начало праздничной программы: 23:10

Наталья Бойкова

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика