Новости

Новости

06 марта 2016, 14:11

Культура

В Сокольниках открылась юбилейная выставка ретроавтомобилей

В Сокольниках открылась выставка автомобилей "Олдтаймер-Галерея"

С 4 по 8 марта три павильона парка "Сокольники" будут отданы любителям стиля ретро – там пройдет традиционная, 25-я по счету выставка старинных автомобилей и антиквариата "Олдтаймер-Галерея". Главным событием юбилейной выставки станет экспозиция, посвященная 95-летию "Гаража особого назначения", основанного в январе 1921 года.

Выставка примечательна тем, что на несколько дней под одной крышей соберутся все автомобили, обслуживавшие за последние сто лет лидеров страны: от Николая II до Владимира Путина. Впервые публике будет представлен современный президентский кортеж с основным автомобилем, сопровождением и мотоциклетным эскортом – все они будут выстроены в боевом порядке, благодаря чему зрители смогут внимательно рассмотреть машины, которые в обычной жизни проносятся мимо на большой скорости.

Ежедневно с 14:00 до 15:00 на выставке будут проходить показательные выступления роты специального караула Президентского полка с демонстрацией различных перестроений и приемов с оружием. Для гостей выставки Президентский оркестр исполнит исторические российские воинские марши.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика