Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

13 мая 2016, 17:15

ЧП

Восьмиклассница умерла на уроке физкультуры в подмосковной школе

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Следователи начали доследственную проверку по факту смерти ученицы 8-го класса на уроке физкультуры в подмосковном Красногорске, сообщает пресс-служба ГСУ СК по Московской области.

По данным следствия, школьница вместе с классом пробежала несколько кругов по стадиону, играла с мячом, после чего ей стало плохо. Несмотря на оказание ей медицинской помощи, девочка скончалась.

Работники школы утверждают, что справки об освобождении от физкультуры у девочки не было. Однако по словам матери школьницы, у девочки была болезнь сердца, говорится в сообщении.

По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, в январе восьмиклассник скончался на уроке физкультуры в одной из школ Подольска. Уголовное дело возбуждено по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей". Правоохранительные органы изъяли медицинские документы и назначили соответствующую экспертизу.

Похожий случай произошел в школе подмосковного поселка Власиха. На занятиях по физкультуре 14-летнему школьнику стало плохо, после чего он потерял сознание и упал. Пока к месту происшествия ехала скорая помощь, учитель и медработник пытались реанимировать ребенка, но прибывшие врачи констатировали смерть.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика