Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

12 января 2016, 10:36

Общество

"Аэрофлот" из-за погодных условий отменил 14 рейсов из Шереметьево

Фото: ТАСС/Михаил Почуев

"Аэрофлот" отменяет 14 рейсов из Шереметьево в связи с неблагоприятными погодными условиями. В столице усилился юго-восточный ветер и возможен сильный снегопад, сообщает ТАСС.

Авиакомпания отменила внутренние перелеты в Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Пермь и Уфу. Помимо этого не состоятся международные рейсы в Минск, Ригу, Стамбул, Франкфурт, Мюнхен и Париж.

Ряд вылетов авиакомпании задерживается. Изменено расписание рейсов в Прагу, Ереван, Челябинск, Тель-Авив, Набережные Челны, Астрахань, Минск, Нижний Новгород, Казань, Волгоград, Вильнюс, Ростов, Краснодар и Самару.

Всех граждан оповещают об отмене и задержках через колл-центр, а пассажиров отмененных рейсов перевезут последующими.

Напомним, сегодня в столице объявлено штормовое предупреждение из-за снегопада и сильного ветра.

В столичных аэропортах из-за ухудшения погоды отменили часть рейсов

По данным синоптиков, в городе потеплеет до 5 – 7 градусов ниже нуля, но пойдет снег – всего за два дня ожидается до 30 сантиметров осадков.

Порывы ветра могут достигать 15–20 метров в секунду, на дорогах возможна гололедица и снежный накат. Автомобилистам рекомендуется быть более внимательными и по возможности использовать общественный транспорт.

Добавим, что очищать улицы готовы 15 тысяч единиц коммунальной техники, в числе которых около 7 тысяч самосвалов для вывоза снега на плавильные пункты.

Как проверить расписание рейсов

Информацию об отмене рейсов и времени отлета из аэропорта можно узнать по телефонам колл-центра: +7-495-223-5555 (Москва), 8-800-444-5555 (звонок по России бесплатный) или в офисах продаж авиакомпании.

Кроме того, на сайте аэропорта действует онлайн-табло, показывающее актуальную информацию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика