Новости

Новости

04 сентября 2017, 16:57

Мэр Москвы

Собянин вручил награды почетным москвичам. Кто они?

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Сергей Собянин вручил госнаграды и награды города Москвы выдающимся жителям столицы. Кто они и чем заслужили свои медали – в материале Москвы 24.

"За мужество и отвагу" – тушение пожара в ТРЦ "РИО"

Вечером 10 июля в торгово-развлекательном центре "РИО" на Дмитровском шоссе случился крупный пожар. Его площадь составила тысячу квадратных метров, а площадь задымления – 70 тысяч квадратных метров.

Пожар в ТЦ "Рио" в июле. Фото: ТАСС/Сергей Савостьянов

Спасатели ликвидировали возгорание четвертого ранга сложности более 4,5 часов. В результате происшествия пострадали 18 человек. Они заперлись в морозильной камере, пытаясь спастись от огня и дыма. После того, как людей спасли, их госпитализировали в тяжелом состоянии.

За проявленные качества Сергей Собянин наградил пятерых пожарных медалями "За мужество и отвагу" – Антона Ильина, Александра Короля, Алексея Перминова, Владимира Шашина и Виталия Шумова.

Награды города Москвы – за многолетнюю деятельность на благо столицы

Я хотел бы поблагодарить всех, кто сегодня находится в зале. В вашем лице всех москвичей поздравить с наступающим праздником, с Днем города, пожелать вам успехов, хорошего настроения, бодрости духа и новых успехов. Спасибо!
Сергей Собянин
Мэр Москвы

Многолетняя плодотворная деятельность нескольких москвичей на благо города тоже не осталась без внимания.

В первую очередь, Сергей Собянин наградил учителя немецкого языка лицея № 1501 Элеонору Баллер знаком отличия "За безупречную службу городу Москве" 50 лет.

Еще один преподаватель, чьи заслуги отметили этим знаком – педагог-организатор школы №183 Татьяна Зубрикова.

Такой же награды удостоился и Николай Корнеев, главный специалист-заместитель главного конструктора научно-тематического центра №2 АО "НИИ вычислительных комплексов имени Карцева".

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Знаком отличия мэр отметил и безупречную 40-летнюю работу Ольги Поляковой – замдиректора Московского государственного объединенного художественного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника.

Вместе с тем Сергей Собянин присвоил нескольким москвичам почетные звания заслуженных учителей, почетных работников промышленности, строительства, искусств, торговли и сферы услуг, соцзащиты населения, науки и техники, физкультуры спорта и туризма, а также столичного транспорта.

Госнаграды – воспитание молодежи, укрепление мира и семейные традиции

Еще семеро москвичей были удостоены государственных наград.

За вклад в работу по патриотическому воспитанию молодежи и активную общественную деятельность председатель московского отделения Межрегиональной общественной организации "Выдающиеся полководцы и флотоводцы Отечества" Виктор Барынькин получил Орден Дружбы.

Такой же орден за большой вклад в укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия в обществе получил епископ Централизованной религиозной организации Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский.

Медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени был награжден исполнительный директор Фонда Храма Христа Спасителя Сергей Семененко.

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

За укрепление семейных традиций и воспитание детей Собянин наградил две московские семьи.

Орден "Родительская Слава" получили Станислав и Наталья Клыковы – в их семье воспитываются восемь детей.

Медалью Ордена "Родительская Слава" награждены Юлия Воронова и Сергей Комаров. Их семья насчитывает пятеро детей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика