Новости

Новости

23 июля 2013, 18:13

Политика

К январю должности контрактников и призывников полностью разграничат

Владимир Путин и Сергей Шойгу.

К концу года будет создан перечень должностей в армии, на которых будут служить только контрактники, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"С учетом поступающей в войска сложной техники и вооружений нам следует пересмотреть всю структуру должностей, на которых должны служить исключительно военнослужащие, призванные по контракту. Даже при всем желании... призывник, который служит год, не в состоянии освоить такие профессии, которые требуются при работе со сложными системами", - сказал Шойгу на встрече с Владимиром Путиным, докладывая президенту РФ о предварительных выводах по учениям в Восточном военном округе.

По словам министра обороны, с каждым годом в войска будет поступать все больше сверхсовременной техники. "Поэтому, я думаю, до конца этого года мы подготовим полный перечень должностей, где будут служить исключительно контрактники, и полный перечень тех должностей, на которых будут служить исключительно призывники", - приводит слова Шойгу агентство ИТАР-ТАСС.

"Думаю, наши цифры: 425 тысяч контрактников и чуть больше 300 тысяч призывников - могут измениться", - считает министр.

Самая масштабная в постсоветской истории внезапная проверка боевой готовности российской армии, которую прошли войска Восточного и Центрального военных округов, завершилась 21 июля. По данным военного ведомства, в проверке боеготовности приняли участие свыше 160 тысяч военнослужащих из обоих военных округов, Тихоокеанского флота, Дальней и Военно-транспортной авиации, а также, в частности, 70 кораблей и судов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика