Новости

Новости

01 июня 2015, 20:05

Ж/Д и вокзалы

Из Москвы в Ростов-на-Дону планируют запустить двухэтажные поезда

Фото: M24.ru

Федеральная пассажирская компания планирует запустить двухэтажные поезда из Москвы в Саранск и Ростов-на-Дону. Об этом журналистам сообщил первый замгендиректора компании Владимир Каляпин, передает Агентство "Москва".

"Завтра, 2 июня, в Казани будет торжественный запуск поезда в двухэтажном исполнении. Мы его совместили с маршрутом Москва – Адлер. Нам понадобилось на эти два маршрута четыре состава. На следующий год мы еще закупим двухэтажные вагоны. Мы рассчитываем их запустить на направлениях Москва – Саранск и Москва – Ростов", – сказал он.

А осенью текущего года запустят двухэтажный поезд Москва – Воронеж с сидячими местами

Сейчас двухэтажные поезда курсируют по маршруту Москва – Санкт-Петербург – Москва. Время отправления из Москвы и Санкт-Петербурга – 22.50. В Москву поезд будет прибывать на следующий день в 6.47, в Санкт-Петербург – в 6.44. Рейсы совершаются ежедневно. Время в пути составляет 8 часов.

Купейный вагон поезда включает в себя 64 спальных места вместо 36. Вагон состоит из 4-местных изолированных купе, расположенных на двух этажах. Штабной купейный вагон – 50 мест (вместо 18-24), вагон-ресторан может вместить 44-48 человек в обеденном зале.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика