Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 января 2017, 04:23

Жизнь в мире

Трамп после инаугурации решит, принимать ли меры против России

Фото: Emilly Molli/ТАСС

Избранный президент США Дональд Трамп после инаугурации решит, принимать ли меры в отношении России. Как рассказала в интервью телекомпании NBC помощница республиканца Келлиэнн Конуэй, решение будет принято после консультаций с разведкой.

Она также отметила, что Трамп, в частности, приветствовал бы партнерские отношения с Москвой в борьбе против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ).

США 29 декабря ввели санкции в отношении пяти российских ведомств и организаций, включая Федеральную службу безопасности (ФСБ) и Главное разведывательное управление (ГРУ) Генштаба ВС РФ. Минфин утверждает, что санкции введены за якобы причастность РФ к кибератакам во время выборов президента США.

Кроме того, США решили выдворить из страны 35 российских агентов разведки и закрыть два дипломатических жилых комплекса.

Владимир Путин принял решение не отвечать Штатам. Он отметил, что оставляет за собой право принять меры в будущем, но не будет опускаться до уровня "кухонной дипломатии". Для американских дипломатов не будут создавать проблем.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика