Новости

Новости

12 августа 2013, 14:14

Музыка

Интернациональная группа Gogol Bordello выпустила шестой альбом

Фото: gogolbordello.com

Американская джипси-панк-группа Gogol Bordello выпустила новый альбом под названием Pura Vida Conspiracy. На творчество музыкантов из Украины, России и Израиля повлияли украинские и русские народные мотивы, а также карпатская и цыганская музыка. Название альбома родилось из испанской жаргонной фразы pure life ("чистая жизнь") и проходит через все 12 песен.

На официальном сайте группы можно приобрести CD-диск и виниловую пластинку шестого по счету альбома. Причем в комплекте с белым 24-дюймовым винилом идет 7-дюймовая пластинка с бонус-треками Crack The Case и Jealous Sister. Также там можно бесплатно скачать песню Malandrino – для этого нужно лишь указать адрес электронной почты.

Основателем группы является украинский эмигрант Евгений Гудзь. Первый сингл и дебютный альбом Voi-La Intruder вышли в 1999 году. Музыкантов в группу набирают преимущественно из эмигрантов стран бывшего СССР. Скрипач Сергей Рябцев в группе уже давно, а вот баянист Павел Ньюмер (Невмержицкий) стал ее участником совсем недавно. Всего же коллектив состоит из восьми интернациональных артистов.

Вторая пластинка Gypsy Punks: Underdog World Strike увидела свет лишь в 2005. В ней уже было отмечено смешение огромного количества стилей: от русских и украинских фольклорных мотивов до рок-н-ролла и панка. А также смешение языков: русского, английского, испанского и итальянского.

"Афиша": Gogol Bordello выпустили новый альбом "Pura Vida Conspiracy"

Тогда же фронтмен Евгений Гудзь сыграл одессита Алекса в фильме "И все осветилось" Льва Шрайбера с Элайджей Вудом в главной роли.

В 2007 году – после выхода альбома Super Taranta - Gogol Bordello получили премию BBC World Music Awards, а журнал Rolling Stone включил работы группы в 50 лучших альбомов 2007 года и 100 лучших песен 2007 года.

Музыканты сотрудничали с Мадонной - Евгений Гудзь и Сергей Рябцев исполнили вместе с ней шлягер La Isla Bonita на концерте London Live Earth.

Сейчас Gogol Bordello находятся в мировом турне, в рамках которого состоится около 80 концертов в Северной и Южной Америке и Европе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика