Новости

Новости

15 октября 2015, 14:51

Культура

Антон Долин – о кинопремьерах: "Багровом пике", "Родине" и "Прогулке"

Фото: www.facebook.com/CrimsonPeakMovie

Обозреватель "Вести ФМ" Антон Долин рассказал в эфире радиостанции "Москва FM" о главных кинопремьерах сегодняшнего дня: фильме "Багровый пик" Гильермо дель Торо, "Родине" Петра Буслова и "Прогулке" Роберта Земекиса.

В первую очередь кинокритик посоветовал посмотреть "Багровый пик". Действие картины происходит в Англии XIX века. По сюжету молодая писательница Эдит Кашинг узнает, что ее муж не тот, за кого себя выдает, а его старинный дом таит в себе приведения.

"Все эти три фильма в определенной степени разделили критиков. Мне из них милее всех "Багровый пик". Это просто небо и земля по сравнению с остальными двумя картинами. Мне кажется, Гильермо дель Торо просто потрясающий режиссер. Его упрекают, что фильм не страшный и простоватый по сюжету, но с этим я не согласен.

Мне кажется, не было задачи сделать его страшным. В фильме показан готический замок, в его создании использовали настоящие декорации, а не рисовали на компьютере.

Дель Торо смешивает высокое и низкое, комиксы и готическую прозу и получается кино невероятной красоты. Я всем его рекомендую", – сказал он.

Кинокритик – о "Родине", "Багровом пике" и "Прогулке"

"Прогулку" Роберта Земекиса (режиссера "Фореста Гампа") Долин назвал "не получившимся" кино. "Эта картина рассказывает реальную историю канатоходца, который в 1974 году прошел по канату без страховки между двумя башнями торгового центра в Нью-Йорке.

Фильм такой же прямой и скучный, как и натянутая между небоскребами металлическая леска. Все сделано в студии, нарисовано на компьютере. Не верится, что это правдивая история", – пояснил критик.

"Родину" Петра Буслова критик тоже не оценил высоко: "Тут слабейший сценарий. Несколько сюжетов, которые еле-еле связаны друг с другом. Место действия – Гоа. Туда попадают русские в поисках смысла жизни или для того, чтобы дешево наркоманить и ничего не делать.

Мне кажется, за этими персонажами неинтересно наблюдать. Это такие невероятно поверхностные и инфантильные существа с потребительскими потребностями".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика