Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 декабря 2015, 13:22

Фестивали

На джаз-фестивале в Коломенском по-новому зазвучит "Калинка-малинка"

Фото: m24.ru/Юлия Накошная

С 7 по 10 января в объединенном музее-заповеднике "Коломенское" пройдет зимний джазовый фестиваль. В рамках "JAZZ-январь в Коломенском" четыре вечера в концертном зале дворца царя Михайловича будут звучать любимые эстрадные мелодии и джазовые стандарты в исполнении группы Marimba plus и джаз-бэндов Real Jam, Full Moon Jazz Band и JazzDanceOrchestra.

7 января на сцене фестиваля ретро-джаз-бэнд Real Jam – один из лучших джазовых коллективов Москвы, чей ретро-стиль сформировался под влиянием музыкальных джазовых традиций первой половины ХХ века. Три вокалистки в сопровождении ансамбля из семи джазовых инструментов перенесут слушателя в прекрасную эпоху черно-белого кино, биг-бэндов, свинга и виниловых пластинок.

8 января квинтет Full Moon Jazz Band порадует слушателей мелодиями настоящей эпохи свинга 1920-40 годов, музыкальными импровизациями на Бенни Гудмана, Дюка Эллингтона и Каунта Бейси. 9 января на концертной площадке фестиваля группа Marimba Plus представит слушателям красочную мозаику из жанров и музыкальных направлений.

10 января новогодний фейерверк завершит московский JazzDanceOrchestra, так полюбившийся москвичам. Изюминка джаз-бэнда – неповторимый коктейль разных музыкальных стилей: джазовые стандарты, популярные эстрадные хиты 70-х, любимые композиции от Modern Talking и Ace of Base до русских народных песен "Калинки-малинки" и "Валенок", свежо звучащих в блестящей джазовой аранжировке.
радость слушателям любимые хиты вновь возвратятся в свежей звуковой трактовке этого молодого

А 17 января в 14:00 в Коломенском пройдет новогодняя музыкально-поэтическая композиция для детей и взрослых. В исполнении известных московских музыкантов, солистов ведущих московских оперных театров прозвучат сцены и арии из оперы М.И. Глинки "Руслан и Людмила".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика