Новости

Новости

27 апреля 2016, 12:37

Общество

Увидеть "парадную" военную технику москвичи смогут 28 апреля, 5, 7 и 9 мая

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Москвичи и гости столицы смогут увидеть "парадную" военную технику 28 апреля, 5, 7 и 9 мая, сообщает "Интерфакс".

Две ночные репетиции парада Победы состоятся на Красной площади 28 апреля и 5 мая. В эти дни с 18:00 и до глубокой ночи современная и перспективная военная техника выйдет на улицу Нижние Мневники, Звенигородское шоссе, на улицы Красная Пресня, Баррикадная, Садовая Кудринская, на Триумфальную площадь и Тверскую улицу.

Ночные репетиции на Красной площади начнутся в 22:00. Генеральная репетиция и сам военный парад на Красной площади пройдут 7 и 9 мая соответственно. Парадные расчеты механизированной колонны начнут движение по тем же улицам с 6:00.

Репетиции парада в честь Дня Победы покажут онлайн

В военном параде будут задействованы более 10 тысяч военнослужащих и более 100 единиц современного вооружения и военной техники. Командовать парадом назначен главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков.

На официальном сайте Минобороны России опубликована интерактивная мультимедийная схема прохождения военной техники и пролета авиации на Параде Победы-2016.

Напомним, накануне майских праздников в Москве ограничивается проезд транспорта по некоторым улицам центре города. Прежде всего, это связано с подготовкой к военному параду в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Обо всех ограничениях можно узнать, перейдя по ссылке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика