Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 марта 2014, 12:16

Культура

Кинопремьеры недели: дорогие машины и одиночество в Париже

Аарон Пол перекочевал из сериала "Во все тяжкие" на большой экран, Лиам Нисон сыграл роль, которую могли бы получить Шварценеггер или Сталлоне, а в одном европейском отеле что-то пошло не так. M24.ru рассказывает, зачем идти в кинотеатр на этой неделе.

Ламборгини простого механика

Если вы не можете смириться с окончанием сериала "Во все тяжкие", а гонять на дорогих автомобилях в Need for Speed надоело, идите в кино.

Создатели фильма "Жажда скорости" дополнили компьютерную историю о погонях от копов, скрипе тормозов и сумасшедших скоростях любовной линией и главным героем-автомехаником, который отчаянно борется за правду.

Роль гениального механика Тоби получил актер Аарон Пол - Джесси Пинкман из всем знакомого сериала.

Фото: imdb.com

Спасти себя и всех остальных

Международный рейс. Среди пассажиров - преступник, который требует 150 миллионов долларов взамен на жизни невинных людей, и убеждает всех в том, что главный подозреваемый - спецагент, также находящийся на борту. Триллер "Воздушный маршал" с бюджетом в 50 миллионов долларов, а также Лиамом Нисоном и Джуллианой Мур в главных ролях выходит на отечественные экраны.

Фото: imdb.com

В картине есть все признаки хорошего блокбастера: взрывы, неожиданные повороты сюжета, мужественный герой и любовь. В качестве приятного дополнения - новоиспеченная обладательница "Оскара" Люпита Нионго в одной из второстепенных ролей.

Приезжайте погостить!

Вам вряд ли что-то известно о профессии гостиничного консьержа, а вот режиссера Уэса Андерсона эта тема заинтересовала и вылилась для него в киноисторию. Во-первых, "Отель "Гранд Будапешт" удивляет звездностью актерского состава - Рейф Фанс ("Список Шиндлера"), Эдвард Нортон ("Бойцовский клуб"), Ф. Мюррэй Абрахам ("Амадей"), Эдриан Броуди ("Пианист") и Тильда Суинтон в роли 84-летней старухи. Во-вторых, оригинальность сюжетной линии в ряду остальных кинопремьер определенно занимает первое место.

Фото: imdb.com

Картина рассказывает о жизни консьержа Густава и молодого портье по имени Зеро Мустафы. Герои знают все о гостинице и ее постояльцах, а в один день становятся ее частью: гостья отеля мадам Ди умирает и завещает дорогое произведение искусства простому консьержу. Действие происходит в первой половине прошлого века.

Неодинокая старость

Немка Сандра Неттельбек сняла картину, трагичность которой заявлена уже в названии, - "Последняя любовь мистера Моргана". Главный герой Мэтью Морган немолод, вся его жизнь - в прошлом. Мэтью потерял любимую жену и преподает философию в самом романтичном городе мира.

Фото: umbrellaent.com.au

Жизнь старика меняется, когда он знакомится с молодой парижанкой Полин, которая преподает танцы. Главные роли получили Майкл Кейн, Альфред из трилогии о Бэтмене, и Клеманс Поэзи, ее мы видели в биографической драме "127 часов" и в роли Флер Делакур в "Гарри Поттере". Над саундтреком работал Ханс Циммер - автор музыки к "Королю льву", "Началу" и просто один из лучших композиторов Голливуда.

Проблемы с жильем

Отечественный фильм ужасов "Владение 18" расскажет, почему опасно покупать жилье на периферии города. Молодожены Максим и Света решают сэкономить на покупке квартиры. В качестве бонуса к квадратным метрам - призраки людей, умерших страшной смертью в этом доме. Для тех, кто знаком с сериалом "Американская история ужасов", сюжет российского хоррора не станет новинкой, разве что вместо викторианского особняка зритель увидит панельную новостройку.

Фото: vladenie18.ru

Кстати, съемки ленты проходили не только в Москве. Для того, чтобы передать антураж столичных окраин режиссер Святослав Подгаевский и съемочная группа путешествовали в Видное и Электросталь.

Екатерина Кадушкина

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика