Новости

Новости

31 марта 2017, 12:29

Новости спорта

Двукратный олимпийский чемпион Плющенко объявил о завершении карьеры

Евгений Плющенко объявил о завершении спортивной карьеры, передает телеканал "Матч ТВ".

Как пояснил двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию в интервью телеканалу, ехать на Олимпийские игры – 2018 в качестве спортсмена он не собирается. "Я закончил карьеру в спорте", − подчеркнул 34-летний Плющенко.

Он также рассказал о своих планах открыть академию фигурного катания и работать там тренером.

Вице-премьер РФ Виталий Мутко поблагодарил Плющенко за служение спорту и выразил надежду, что спортсмен продолжит развивать фигурное катание. "Я надеюсь, он будет ориентиром для наших молодых ребят: не будут падать, а будут достигать хороших результатов", – приводит слова Мутко Агентство "Москва".

Евгений Плющенко планировал выступить на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, чтобы установить личный рекорд по участию в Играх. но проблемы со здоровьем не позволяли ему принимать участие в соревнованиях в последние сезоны.

Фигурист четыре раза участвовал в Олимпийских играх. Он стал олимпийским чемпионом в мужском одиночном катании в 2006 году, а в 2002 и 2010 годах выиграл серебро. В 2014 году Плющенко завоевал в Сочи золото Игр в командных соревнованиях.

Он трижды становился чемпионом мира и семь раз побеждал на чемпионатах Европы. Кроме того, он четыре раза побеждал в финале Гран-при. Помимо спортивных наград, заслуги спортсмена были отмечены орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени и дважды − орденом Почета.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика