Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 апреля 2016, 17:10

Новости спорта

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр

Фото: twitter.com/NBCOlympics

В греческой Олимпии в ходе торжественной церемонии зажгли огонь XXXI летних Олимпийских игр. Об этом сообщает официальный твиттер Игр.

Огонь Олимпиады был зажжен в храме богини Геры от солнца при помощи специальной призмы, фокусирующей солнечные лучи. Верховную жрицу, которой предстоит зажигать огонь, сыграла греческая актриса Катерина Лехоу.

Первым огонь принял греческий чемпион мира по легкой атлетике Элефтериос Петруниас. После того, как жрица передала ему пламя, спортсмен начал первый этап эстафеты с факелом в одной руке и оливковой ветвью, символизирующей мир, - в другой.

[html]


[/html]Первые несколько дней эстафета пройдет по территории Греции. Одним из пунктов, куда доставят огонь, будет лагерь беженцев в Афинах.​

В среду, 27 апреля, пламя Игр будет передано организаторам Олимпиады в Рио-де-Жанейро, затем огонь продолжит свое путешествие по Бразилии.

5 августа он прибудет на бразильский стадион "Маракана", на котором и состоится церемония открытия Олимпийских игр 2016. Огонь преодолеет более 30 тысяч километров по суше и воздуху, а в мероприятии примут участие около 10 тысяч человек. Олимпиада-2016 в Рио пройдет с 5 по 21 августа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика