Новости

Новости

06 октября 2013, 13:26

Спорт

Олимпийский огонь прибыл в Москву

В столичный аэропорт Внуково спецрейсом прибыл Олимпийской огонь – один из главных символов Олимпийских игр.

Из аэропорта в сопровождении байкеров его привезут на Красную площадь, где состоится церемония зажжения чаши. Как ожидается, в торжестве примет участие президент России Владимир Путин.

Огонь пробудет в городе три дня. 497 факелоносцев пронесут символ Олимпиады по набережным, улицам и мостам города. Посмотреть на это смогут все желающие.

Начнет эстафету Олимпийского огня пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова. Стартует масштабный забег от Кремля.

Олимпийский огонь доставили в Москву

Целиком на эстафету уйдет 123 дня - ровно столько, сколько остается до начала Игр в Сочи. В ней будут задействованы 14 тысяч факелоносцев, а огонь побывает на территории всех 83 субъектов Российской Федерации. 7 февраля эстафета финиширует на открытии Игр в Сочи.

По словам организаторов, эстафета Олимпийского огня "Сочи 2014" станет самой продолжительной за всю историю Игр. В зоне доступности от маршрута окажется 90% населения страны, таким образом, ее смогут увидеть около 130 миллионов россиян. В общей сложности огонь преодолеет более 65 тысяч километров, в том числе на автомобиле, поезде, самолете, на русской тройке и даже в оленьей упряжке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика