Новости

Новости

16 апреля 2015, 15:25

Общество

Пассажирская навигация по Москве-реке откроется 17 апреля

Пассажирская навигация по Москве-реке стартует 17 апреля

Пассажирская навигация по Москве-реке стартует 17 апреля, сообщил журналистам глава департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма столицы Владимир Черников.

"Церемония открытия 82-й пассажирской навигации состоится на причале парка Горького в пятницу. Несмотря на то что погода не очень радует, думаю, она не помешает красочному мероприятию", – передает слова Черникова корреспондент M24.ru.

Он добавил, что круизная навигация в Москве начнется 30 апреля на Северном речном вокзале. При этом Черников напомнил, что по Москве-реке круглогодично ходят несколько судов "Редиссон".

Генеральный директор "Столичной судоходной компании" (ССК) Дмитрий Балыков заметил, что в эксплуатации компании находится 45 пассажирских судов, в том числе популярные двухпалубные типа "Москва" и "Москвич".

Планируется, что будет организовано 10 основных речных маршрутов, в том числе выходящих за пределы города. Цена на билеты относительно прошлого года существенно не изменится.

Отметим, что за летнюю навигацию 2014 года, по данным Московской ассоциации судовладельцев, на экскурсионных маршрутах было перевезено более полумиллиона пассажиров и более 200 тысяч – на банкетных судах. Сезонный оборот речных туристских перевозок составил более миллиарда рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика