Новости

Новости

11 мая 2016, 18:00

Мэр Москвы

Сергей Собянин о развитии города: смотрите интервью "Москве 24" 12 мая

Фестивали создают особую атмосферу на улицах Москвы – Собянин

Москва – гигантский мегаполис, в котором живет около 12 миллионов человек. О том, как в городе проходит благоустройство улиц и что делают для удобства пешеходов – рассказал Сергей Собянин в большом интервью телеканалу "Москва 24" и программе "Вести Москва".

Смотрите интервью в эфире "Москвы 24" 12 мая в 10:00

Мэр рассказал, что москвичам очень понравилась идея сезонных городских фестивалей. Столичные власти намерены сделать их традицией.

"Мы ставили перед собой задачу создать не менее красивую, не менее притягательную атмосферу, чем на фестивале "Путешествие в Рождество". Многие туристы, уже зная что это за мероприятие, начали бронировать места на следующий год именно на этот фестиваль. И мы ставили перед собой задачу, чтобы следующие мероприятия были не менее интересны для москвичей", – отметил он.

Собянин подчеркнул, что общественная и социальная жизнь Москвы должна течь не в специально отведенных для этого властями местах, а везде. Именно для этого и проводятся ярмарки и фестивали. По словам мэра, пользу от них получают не только простые жители, но и предприниматели.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика