Новости

Новости

13 мая 2015, 11:11

Доллар упал ниже 50 рублей на утренних торгах

На торгах Московской биржи доллар подешевел до 49,3 рублей

Рубль серьезно укрепился по отношению к бивалютной корзине в ходе утренних торгов на Московской валютной бирже. Курс доллара опустился ниже отметки в 50 рублей, следует из данных на портале биржи.

По состоянию на 10.45 за доллар дают 49 рублей 51 копейку. Это на 44 копейки меньше, чем при вчерашнем закрытии торгов. Евро тоже подешевел на 36 копеек и торгуется на уровне 55 рублей 64 копейки за единицу европейской валюты.

Отметим, что курс рубля стабилизировался после резких скачков и колеблется в районе 50 рублей за доллар. Этому способствует рост цен на нефть: по состоянию на 11.00 13 мая за баррель марки Brent дают почти 68 долларов.

Также Центробанк снизил ключевую ставку с 14 процентов до 12,5 процента. Ключевая ставка – это процент, под который Центробанк выдает кредиты банкам. Чем он выше, тем дороже будут стоить займы в самих кредитных учреждениях, но при этом вырастет процент по вкладам.

Наивысшее значение ключевой ставки Центробанка достигало 17 процентов. Столь высокую ставку регулятор ввел в ноябре прошлого года с целью стабилизации курса рубля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика