Новости

Новости

07 апреля 2015, 11:07

Авто

Комнаты матери и ребенка появятся на всех столичных автовокзалах

Фото: m24.ru/ Михаил Сипко

На всех новых автовокзалах Москвы появятся комнаты матери и ребенка, камеры хранения багажа, комнаты для отдыха водителей и вендинговые автоматы, сообщил генеральный директор Мосгортранса Евгений Михайлов.

По его словам, в рамках строительства новых и реконструкции действующих автовокзалов предусматривается комплекс необходимых сервисов для пассажиров. Это и кафе, и вендинговые автоматы, и банкоматы. Также все вокзалы будут оснащены современной навигацией, передает Агентство "Москва".

Михайлов добавил, что продают билеты на всех автовокзалах по паспортам через единую компьютерную сеть. Благодаря этому на любом автовокзале Мосгортранса можно купить билет на рейс с любого автовокзала.

Он также отметил, что на днях открылся современный автовокзал "Южные ворота". "Это уникальный вокзал по своим возможностям, поэтому, скорее всего, он будет флагманом перевозок по Москве и будет образцом для остальных автовокзалов", - отметил он.

Напомним, 6 апреля новый автовокзал "Южные ворота" открыт на территории одноименного торгового комплекса. Он расположен на 19-м километре МКАД между федеральными трассами М4 "Дон" и М5 "Урал". Автовокзал работает круглосуточно и рассчитан на прибытие более 200 рейсов в день (до 4 тысяч пассажиров в сутки или около полутора миллионов пассажиров в год).

Площадь вокзала составляет 1,7 тысячи квадратных метров. На территории сооружения размещены кафе, вендинговые автоматы, банкоматы, работают Wi-Fi, современная навигация и информационное оповещение.

Всего в настоящее время "Мосгортранс" эксплуатирует семь автостанций: "Красногвардейская", "Тушинская", "Теплый Стан", "Орехово", "Варшавская", "Привольная" и "Южные ворота". Центральный автовокзал "Щелковский" принадлежит Мострансавто. Впрочем, его осенью закроют на реконструкцию.

Кроме того, в столице работают автостанции "Новоясеневская", "Кантемировская" и "Черкизовская". Также междугородние автобусы отправляются с Павелецкого, Рижского и Казанского вокзала

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика