Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 февраля 2015, 16:57

Происшествия

Фигуранты дела об аварии в метро останутся под арестом до 15 апреля

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Мосгорсуд оставил под стражей до 15 апреля дорожного мастера службы пути Валерия Башкатова, его помощника Юрия Гордова, замначальника дистанции капитального ремонта службы пути Алексея Трофимова и директора по производству "Спецтехреконструкция" Анатолия Круглова. Они обвиняются по делу об аварии в столичном метро 15 июля 2014 года, сообщает Агентства "Москва".

"Сегодня Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу на продление ареста до 15 апреля четверым обвиняемым, мы будем подавать кассацию", – заявил адвокат Башкатова Сергей Князькин.

Ранее сообщалось, что следствие выделило в отдельное производство дело в отношении четверых обвиняемых в аварии на Арбатско-Покровской линии метро. Расследование ЧП разделили на два дела. По первому обвиняются Валерий Башкатов, Юрий Гордов, Анатолий Круглов и Алексей Трофимов. Второе дело возбуждено в отношении "неустановленных лиц".

Напомним, 15 июля в 8.38 на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" сошли с рельсов три вагона поезда. Экстренные службы вывели из вагонов 1150 пассажиров. В результате инцидента погибли 24 человека, более 400 пострадали.

После аварии на "синей" ветке прошли проверки подразделений, связанных с безопасностью пассажиров. Кроме того, в результате инцидента начальник метрополитена Юрий Беседин ушел в отставку, его место занял Дмитрий Пегов.

Комплексная железнодорожно-техническая экспертиза аварии показала, что причиной происшествия стала вибрация от движения поездов, сдвинувшая остряк стрелки и направившая поезд в стену тоннеля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика